Главная / Нормативные акты Красноярского края
Распоряжение Правительства Красноярского края от 20.04.2020 № 227-р
20 апреля 2020, понедельник
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Распоряжение
№ 227-р |
1. В соответствии со статьёй 103 Устава Красноярского края, указом Губернатора Красноярского края от 24.03.2020 № 66-уг «О мерах по приостановлению назначения и проведения проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на территории Красноярского края», постановлением Правительства Красноярского края от 22.09.2016 № 468-п «Об утверждении Административного регламента исполнения Правительством Красноярского края государственной функции по контролю за исполнением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» внести в распоряжение Правительства Красноярского края от 09.12.2019 № 967-р следующие изменения:
в плане проведения выездных и документарных проверок осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2020 год:
в графе 6 строки 1.4 слова и цифры «с 04.05.2020 по 22.05.2020» заменить словами и цифрами «с 05.11.2020 по 20.11.2020»;
в графе 6 строки 1.5 слова и цифры «с 25.05.2020 по 11.06.2020» заменить словами и цифрами «с 05.11.2020 по 20.11.2020».
2. Опубликовать распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края
Ю.А. Лапшин
Приложения
Формат | Документ | Дата публикации |
---|---|---|
![]() |
Документ в текстовом формате (22KB) | 20.04.2020 |
![]() |
Документ в графическом формате (40KB) | 20.04.2020 |
Документ опубликован: 20.04.2020, Официальный интернет-портал правовой информации Красноярского края,
Постоянный адрес документа: http://zakon.krskstate.ru/doc/65826
Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к жителям региона и сообщил о подписании специальных указов по введению дополнительных мер для борьбы с экономическими последствиями режима самоизоляции.
Глава региона заявил, что режим самоизоляции, установленный указом от 31 марта, будет действовать до особого распоряжения.
«Мы вступаем в начальную стадию эпидемии, и как она будет развиваться, сказать не может никто. Не исключаю, что потребуются дополнительные ограничения.
Например, контроль въезда и выезда из городов и поселков края, временная изоляция для пассажиров, прибывающих из городов со сложной эпидемиологической обстановкой. В то же время для ряда населенных пунктов в северных территориях и в сельской местности этот режим можно ослабить. По каждому из них решения будут приниматься отдельно», – отметил губернатор.
Кроме того, Александр Усс подписал указ, расширяющий перечень видов организаций, деятельность которых будет разрешена. Уже со следующей недели начнут работать:
-
непрерывно действующие предприятия энергетики и теплоснабжения;
-
медицинские организации и организации социального обслуживания;
-
печатные и электронные СМИ;
-
организации строительной, сельскохозяйственной, лесной, дорожной отраслей.
-
организации, оказывающими услуги по организации похорон и предоставлению связанных с ними услуг;
-
зоомагазины и ветеринарные клиники;
- нотариусы, осуществляющие совершение нотариальных действий экстренного и неотложного характера.
Полный список организаций можно посмотреть в тексте документа.
Отмечается, что руководители этих предприятий должны будут свести к минимуму количество персонала и жестко соблюдать все требования, установленные указами губернатора и постановлениями Правительства края.
Другой указ губернатора направлен на поддержку бизнеса:
-
до минимума снижены ставки налогов по упрощенной системе налогообложения и ставки по единому налогу на вмененный доход;
- наиболее пострадавшие организации будут освобождены от уплаты налога на имущество;
-
вводятся послабления по транспортному налогу, аренде государственного и муниципального имущества.
Также в документе сказано о мерах социальной поддержки:
-
будет обеспечена выплата пособий по безработице, размер которых возрастет в полтора раза;
- увеличится адресная материальная помощь в связи с трудной жизненной ситуацией;
-
ресурсным организациям рекомендовано предоставлять коммунальные услуги, даже если они не оплачены, а на задолженность не должна начисляться пеня.
Напомним, ранее Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для пострадавших от коронавируса.